На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Водителю автобуса, который въехал в переход у метро "Славянский бульвар", предъявлено обвинение

СК РФ предъявил обвинение водителю автобуса, который въехал в переход у метро "Славянский бульвар", стало известно из заявления официального представителя СК России Светланы Петренко. 

Следователи ГСУ СКР занимаются расследованием уголовного дела по факту наезда автобуса на пешеходов на остановке у станции московского метро "Славянский Бульвар".

Следствие доказало, что в момент ЧП автобус был исправен, в связи с чем управлявший им водитель Виктор Тихонов был задержан. Ему предъявлено обвинение по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц"

Следствие считает, что 25 декабря прошлого года на Кутузовском проспекте Тихонов нарушил ПДД и выехал на тротуар, не приняв меры к остановке автобуса. В результате чего автобус съехал вниз по ступеням лестницы подземного перехода и наехал на пешеходов, насмерть задавив четверых, десять человек пострадали.

Также следствие направило в суд ходатайство о заключении Тихонова под стражу.

Видео: Youtube.com/ТопЧик

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх