На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Военные атташе США задержаны близ секретного полигона у Северодвинска

Как стало известно РЕН ТВ, 14 октября на железнодорожной станции Северодвинск при проверке пассажиров поезда, следовавшего сообщением "Ненокса - Северодвинск", были выявлены трое американцев, которых заподозрили в нарушении правил пребывания в Российской Федерации.

Военно-морской атташе при посольстве Соединенных штатов Америки, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кёртис, атташе при посольстве США Джерри Арриола Энтони и военный атташе при посольстве США полковник Д.С. Данн, находясь на территории Северодвинска, который входит в перечень территорий РФ с регламентированным посещением для иностранцев, не предоставили необходимые для пребывания в этом городе документы.

Американцев заподозрили в совершении административного преступления по п. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации". 

Отметим, что Ненокса - это ближайший населенный пункт к полигону, где совсем недавно произошло серьезное ЧП.

Напомним, нештатная ситуация произошла 8 августа этого года в ходе испытаний новой техники, проходивших в районе ракетного полигона. В результате взрыва на месте погибли пять человек. Власти Северодвинска и Росгидромет сообщали, что в день происшествия в Северодвинске кратковременно вырос радиационный фон.

В Минобороны назвали причину ЧП на полигоне под Архангельском->>>

Видео: архив 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх