На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

50 млрд долларов похищено из московской квартиры

Вор забрался в квартиру жительницы столицы и похитил из нее ювелирные украшения и все сбережения, среди которых – 50 миллиардов долларов Зимбабве. 

Столичные полицейские расследуют уголовное дело, ущерб в котором исчисляется суммой с 10 нулями. Как стало известно РЕН ТВ, преступление было совершено в ночь на воскресенье, 23 июля на улице Криворожской. 

Преступник забрался в квартиру 68-летней женщины и вынес оттуда все ценности. Среди похищенного оказались украшения на сумму 137 тыс. рублей, а также деньги: 100 долларов США, 20 евро, 1000 азербайджанских манат и 50 000 000 000 долларов Зимбабве. 

Преступника – 61-летнего уроженца Абхазии Романа Ш. – полицейские задержали с поличным. Все похищенное у него изъято. 

В 2000-х годах в Зимбабве начался мощный экономический кризис, достигший своего пика в 2008-ом. Инфляция тогда составила 231 000 000 %. На данный момент национальная валюта - доллар Зимбабве - выведена из обращения, в стране имеет хождение американский доллар, а в качестве разменных денег используются рэнды ЮАР. Зимбабвийские доллары активно продаются на черном рынке туристам. Самая крупная купюра, выпущенная за время кризиса была номиналом в 100 триллионов долларов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх