На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Деньги ушли не на лечение: Суд не поверил семье Жанны Фриске

Перовский суд Москвы взыскал 21,6 миллиона рублей с родственников скончавшейся в 2015 году от рака певицы Жанны Фриске по иску благотворительной организации "Русфонд", собиравшей деньги на лечение артистки. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Суд решил: исковые требования "Русфонда" о взыскании денежных средств с Ольги Фриске, Владимира Фриске и Платона Шепелева в лице законного представителя Дмитрия Шепелева удовлетворить. Взыскать солидарно с них с 21,6 млн рублей в счет возврата денежных средств, выделенных на лечение Жанны Фриске", — огласил вердикт судья Сергей Савостьянов. 

Стоит отменить, что адвокат матери и отца Фриске заявил, что они собираются обжаловать решение суда. 

Кроме этого, представители семьи, а также Дмитрия Шепелева, отца маленького Платона, и вовсе просили суд прекратить производство по делу в связи с тем, что истец не предоставил достаточного количества доказательств.

Со своей стороны, ранее представители Шепелева заявляли, что деньги для Фриске собирались на три счета — евровый, долларовый и рублевый. По словам защитников, проверка уполномоченных органов установила, что рублевый счет за 2 недели до смерти Жанны по доверенности был обналичен матерью Фриске. По мнению защиты Шепелева, имеются разумные основания полагать, что неизрасходованная часть находится в распоряжении Фриске, поэтому ее показания необходимы для установления судьбы денег.

Стоит отметить, что документа о целевом расходовании средств, указанных в иске "Русфонда", сторона ответчика суду так и не предоставила.

Напомним, в январе текущего года "Русфонд" обратился в Пресненский суд Москвы с иском, чтобы добиться отчета о расходовании более 25 миллионов рублей, которые были собраны на лечение Фриске. Артистка скончалась 15 июня 2015 года от заболевания головного мозга. Ответчиками по делу являются родители Фриске, а также ее сын Платон Шепелев в лице своего законного представителя Дмитрия Шепелева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх