На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Скворцова прокомментировала ситуацию с презервативами Durex

Запрет презервативов британской компании Durex в России никак не связан с политикой. По словам главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, все дело в недобросовестности производителей.

"Поиск политического влияния на такие запреты - это полная глупость", - приводит "РИА Новости" слова Скворцовой.

Она подчеркнула, что на следующий день после вынесения компании запрета на реализацию продукции в России представители Durex подали в Росздравнадзор необходимые документы для регистрации новых изделий.

"Значит, просто они надеялись на "русский авось", на халатность, что мы просмотрим то, что они, абсолютно наплевав на наше законодательство и регламенты, позволяют себе вести себя, просто как им хочется", - добавила Скворцова.

Напомним, о запрете презервативов компании Durex в России стало известно 16 июня. Соответствующее решение было принято из-за отсутствия у производителя необходимых экспертиз и проблем с регистрацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх