На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

Огромный астероид впервые за 10 лет пролетел между Луной и Землей

Скриншот видео

Огромный астероид впервые за десять лет пролетел между орбитами Луны и Земли. Об этом 26 марта сообщили в пресс-службе NASA.

Астероид 2023 DZ2 имеет диаметр от 40 до 90 метров, что является существенным. Он пронесся мимо Земли на расстоянии в 160 тысяч километров.

Космические тела такого размера, как указали астрономы, пролетают так близко к нашей планете раз в десятилетие. Ученые также подчеркивают, что риск удара подобного объекта нулевой, а сближение с Землей позволило лучше его изучить.

Ранее специалисты NASA предстаказли, что в 2046 году на Землю упадет астероид размером с Пизанскую башню. Столкновение планеты с космическим телом может произойти 14 февраля с вероятностью 1:560.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх