На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Заявки по льготной ипотеке для IT-специалистов подали более 2 тыс. раз

Крупные российские банки получили от IT-специалистов подали более 2 тысяч заявок на оформление льготной ипотеки. Об этом "Известиям" рассказали представители кредитных организаций. 

Старший вице-президент банка ДОМ.РФ Алексей Косяков заявил, что его организация с 5 мая принимает заявки на льготную ипотеку для IT-специалистов. Она доступна по ставке от 4,3% годовых. Обращения в организацию поступали из Москвы, а также Московской, Ленинградской, Свердловской и Нижегородской областей и Татарстана. 

Косяков добавил, что предварительные оформления заявок уже есть, но финальное решение банк примет после того, как Минцифры опубликует список аккредитованных организаций. 

В министерстве заявили, что уже завершается формирование списка IT-компаний, сотрудники которых смогут принять участие в программе. Его в ближайшее время передадут оператору программы — ДОМ.РФ. Минцифры сделает это не позднее 9 июня. 

О запуске льготной ипотеки под 5% для IT-специалистов в начале мая заявил премьер-министр Михаил Мишустин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх