На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Эксперт предсказал дефолт Украине после отказа от торгов гривной на Московской бирже

Экономист, сотрудник РАНХиГС при президенте РФ Владислав Гинько рассказал, чем приостановка Московской биржи торгов гривной обернется для Украины. Об этом сообщает iReactor.

По мнению эксперта, российский рынок был для украинской валюты знаковым, а его потеря — сигнал о том, что "на мировом рынке сложился консенсус о неизбежности сильной девальвации гривны". Курс валюты завышен и не устраивает даже Киев.

"За гривной скрывается фактический дефолт финансовой системы Украины, который уже воспринимается как данность, несмотря на отсутствие официального признания этого со стороны Киева. Невыплата России 3 миллиардов долларов основной суммы по просроченным облигациям уже стала маркером реальной дефолтной ситуации в экономике Украины", — говорит Гинько.

Специалист отметил, что пока украинская валюта "подкрепляется" многочисленными кредитами США и МВФ, но когда они прекратятся, Украине придется включить "на максимум печатный станок по выпуску денег".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх