На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Кот, плывущий на спине у гуся, влюбил в себя соцсети

Фотограф выложил на Flickr снимок кота, сидящего на спине плывущего по водоему гуся. Забавная фотография тут же стала вирусной и разошлась по Сети. Однако позже стало ясно, что снимок оказался коллажом, но автор изображения настаивает, что называть это подделкой нельзя.

Скотт Вонг живет в Сиэтле и публикует свои работы на Flickr. Часто героями изображений Скотта становятся животные. Чаще всего канадские гуси во всевозможных видах и ракурсах.

В мае Скотт выложил в Сеть очередной снимок с гусем. Однако в этот раз на спине у птицы спокойно сидел черный котенок.

Фото тут же стало вирусным. В частности, японский блогер Green Pepper выложил его в своем аккаунте в Twitter, собрав почти 220 тысяч лайков и репостов.

На основе фото стали появляться мемы и рисунки.

Но позже выяснилось, что кот оказался на спине у гуся в результате фотомонтажа. The Daily Dot поговорило со Скоттом Вонгом, и он сообщил, что объединил две фотографии для создания необычной картинки.

Но фотограф категорически не согласен с тем, что ставший вирусным снимок является подделкой.

"Если я редактирую или меняю цветовой тон фотографии, это что, подделка? Я называю это произведением искусства", — ответил автор коллажа. ​

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх