На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

СК начал проверку после гибели двух туристов в результате схода лавины

СК проводит проверку после гибели двух мужчин во время схода снежной лавины в 11 км от села Приискового в Хакасии. Инцидент произошел в районе озера Панфиловское 13 января. 

По предварительным данным, в этот день жители Красноярского края и Тюменской области в составе туристической группы приехали в труднодоступную местность, чтобы покататься на снегоходах. Отдыхающие прибыли на место на своем личном транспорте, услугами туристических фирм не пользовались. При этом участок, который они выбрали для похода, не оборудован для катания на снегоходах, однако очень популярен у экстремалов из-за большого количества снега. 

После схода лавины под снегом оказались несколько человек. Пятеро смогли выбраться, а тела двоих мужчин, 42 и 35 лет, были найдены позднее спасателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх