На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Выживший: Подросток заблудился в тайге и в одиночку отбился от медведя

Заблудившийся 16-летний подросток вышел из тайги живым после схватки с медведем. Пять дней он питался только ягодами.

Юноша из Усть-Ишмы потерялся еще 17 августа, когда вместе с односельчанами отправился в тайгу собирать шишки. По его словам, они разошлись в разные стороны, после чего он увлекся сбором шишек и ушел в глушь. Телефон подросток оставил в машине, а на его крики никто не откликался. 

По его словам, уже на второй день он увидел в небе вертолет, который был поднят для его поисков. Он махал ему кофтой, но находящиеся на борту не заметили юношу. 

"Это был самый яркий момент отчаяния. Еще помню сильный голод. Ел только клюкву и бруснику, которую находил. Пить пришлось болотную воду. Она воняет, но жить захочешь, чего не сделаешь", - передает его слова Top55.info.

Все то время, когда 16-летний подросток находился в лесу, он спал на голой земле или ветках. Впрочем, на третью ночь к нему вышел медведь. Но парень не растерялся и отогнал животное палкой.

Все решилось на пятый день, когда он увидел линии электропередачи и направился к ним, после чего вышел к трассе.

За все время скитаний он похудел на 5 кг. По словам врачей, скоро молодой человек придет в норму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх