На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Космический грузовик Dragon доставит с МКС 2 тонны грузов

Почти две тонны груза доставит с Международной космической станции возвращающийся на Землю космический грузовой корабль Dragon. Об этом говорится в сообщении НАСА, его приводит ТАСС.

Предполагается, что корабль приводнится в Тихом океане на западе от Калифорнии, после чего его доставят в Лонг-Бич и в одном из центров SpaceX в Техасе вновь подготовят к полету на МКС.

На Землю Dragon доставит материалы ряда экспериментов, в том числе образцы произведенного в невесомости оптоволокна. Предположительно, оно отличается высокой степенью прочности и обеспечивает передачу больших объемов информации. Также на Землю вернутся растения и мыши, на которых проводились эксперименты. Всего корабль привезет 1,86 тонны грузов.

На МКС он отправился 15 декабря 2017 года и привез с собой 2 тонны оборудования: продовольствие, приборы и материалы. Это была 13-я по счету миссия по доставке запасов и материалов на МКС с помощью Dragon.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх