На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Секс-рабыня ИГИЛ рассказала, как боевики бьют камнями и сжигают на костре беглянок

Послом доброй воли ООН впервые стала бывшая секс-рабыня террористов.

23-летнюю Надю Мурад Генассамблее представила правозащитница Амаль Клуни – супруга голливудского актера. Мурад рассказала, что ей три месяца пришлось быть узницей запрещенной ИГИЛ.

После этого решилась на побег, несмотря на то, что в случае поимки участь ее была бы ужасной. Таких женщин забивали камнями или сжигали на костре.

"Я счастливчик. Я нашла способ сбежать, а тысячи других девушек не смогли. Они по-прежнему в плену. Надеюсь, в один прекрасный день мы сможем посмотреть в глаза наших обидчиков перед судом в Гааге и расскажем всему миру, что они сделали с нами", – заявила она.

Бывшая рабыня рассказала, что девушки попадают к ИГИЛ по двум основным каналам. Одних берут в плен при взятии деревень в Ираке и Сирии, других заманивают через соцсети. Особенной популярностью пользуются женщины европейского типа со светлыми волосами – таких специально подготовленные ловеласы заманивают на Ближний восток обещаниями жениться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх