На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

США заявили о своей готовности отремонтировать подбитый ЗРК Patriot

Соединенные Штаты могут помочь Киеву отремонтировать подбитый зенитно-ракетный комплекс Patriot. Об этом 16 мая заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. 

Во вторник он провел брифинг. В ходе мероприятия политик заявил, что пока у Вашингтона не получается подтвердить данные о повреждении в Киеве поставленного американского комплекса. 

Журналисты, присутствующие на мероприятии, поинтересовались, готовы ли Штаты оказать содействие в случае необходимости ремонта машины. По словам Кирби, все будет зависеть от масштаба ущерба. 

"Вы знаете, например, с гаубицами... многие из них были повреждены или лишь выведены из строя в результате боевых действий.... Некоторые мы помогли отремонтировать за пределами Украины. Очевидно, что если системе Patriot был нанесен ущерб, требующий ремонта за пределами Украины, то мы, конечно, поможем в этом", - добавил политик. 

Ранее в этот день сообщалось, что российский "Кинжал" уничтожил американский ЗРК Patriot в Киеве. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх