На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Лавров: Русофобское течение в НАТО мешает Западу начать диалог

Министерство иностранных дел Российской Федерации

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что Вашингтон угрожает Москве санкциями, пользуясь украинской повесткой, по причине утраченной культуры диалога.

Комментируя заявление заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, министр отметил, что страны Запада утратили культуру диалога, дипломатических переговоров, способность креативно искать баланс интересов. 

В итоге они вводят санкции, если вдруг что-то противоречит их желанию, причем не только против России. Политика НАТО также оказывает свое негативное влияние на происходящее.  

"Я все-таки надеюсь, что это отражает не прискорбный факт того, что западники утратили способности вести переговоры, а что просто им пока такое русофобское течение в НАТО и ЕС не позволяет действительно заняться конкретными делами, отойти от конфронтации, заниматься тем, ради чего ОБСЕ и создавалась", - отметил министр.

Лавров заверил, что Москва непременно отреагирует на новые "адские санкции" США. Ранее Украина, Польша и Литва призвали международное сообщество ужесточить ограничительные меры против РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх