На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело в среде мастурбеков.Присяжные плакали...
  • Михаил
    А почему только россиян?По всем документам СССР существует.Путин назвал День...

CNN: Россия использует покемонов, чтобы разжечь вражду между гражданами США

Журналисты CNN позволили себе неожиданный выпад в направлении России. На этот раз мифический "российский след" был обнаружен среди организаторов акции Don't Shoot Us.

По данным издания, развернутая в соцсетях кампания была направлена на разжигание вражды между жителями США. Журналисты предположили, что между организаторами акции и компанией Internet Research Agency существует связь. При этом о последней говорят, что она якобы представляет интересы Москвы. Тем не менее в материале не приводится сколько-либо весомых доказательств.

Отмечается, что одним из этапов кампании, направленных против проявлений жестокости со стороны полиции в стране, стало использование популярной мобильной игры Pokemon Go.

Предполагалось, что участники акции будут называть виртуальных питомцев в честь людей, погибших от рук полицейских.

Напомним, что антироссийская истерия набрала обороты с подачи Демократической партии, которая обвинила Москву во вмешательстве в выборы американского президента. Однако до сих пор никто не смог подтвердить данные высказывания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх