На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине улицу вымостили еврейскими надгробиями, — СМИ

В украинском городе Каменец-Подольский для латания ям на дороге использовали надгробия, взятые с находящегося неподалеку еврейского кладбища. Об этом сообщил ряд порталов, в частности, Depo.ua, Вести "Израиль по-русски", jewishnews.com.ua. Порталы утверждают, что фото со "строительным материалом" опубликовал на своей странице в Facebook вице-президент Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. 

Снимки собрали огромное количество комментариев возмущенных пользователей Сети. Местные жители же сообщили, что надгробия с соседнего кладбища — далеко не первый случай и что в связи с разгоревшимся скандалом могильные плиты с дорог города были убраны. 

Официального подтверждения информации пока нет. 

В городе Каменец-Подольский нацисты в военные годы истребляли евреев.  

Стоит отметить, что в городе Каменец-Подольск нацисты 27 и 28 августа 1941 года убили 23 600 мирных еврейских жителей. Всего за годы Второй мировой войны в Каменце-Подольском было более 87 тысяч невинно убиенных людей еврейского происхождения. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх