На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Родители-одиночки смогут удаленно подать заявление на выплаты на детей

Depositphotos

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые проживают в неполных семьях, одинокие родители смогут в дистанционном порядке на портале госуслуг, уточнили в пресс-службе Минтруда. 

"Размер пособия в среднем по стране будет составлять порядка 5650 рублей на ребенка ежемесячно. Это половина регионального прожиточного минимума на детей. Оформить его можно будет дистанционно на портале "Госуслуги", — заметили в ведомстве.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков уточнил, что министерство в короткие сроки подготовит все необходимые документы для начала перечисления выплат, а также откроет возможность для подачи заявлений гражданами. 

Ранее в рамках послания Федеральному собранию Путин обратил внимание на то, что главной задачей в этой сфере является сведение к минимуму угрозы бедности для семей с детьми.

В Минтруде уточнили, что выплаты, о которых говорил Владимир Путин, будут назначаться семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. 

Так, выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка).

Кроме того, российский лидер анонсировал разовую выплату на каждого школьника в августе по 10 тысяч рублей на учащегося, а также будущего первоклассника. Путин также предложил возвращать родителям половину стоимости путевки в детские летние лагеря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх