На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Украинцы не верят, что России удастся построить мост через Керченский пролив

Керченский мост, который должен соединить Крым с материковой частью России, не будет возведен из-за природных факторов. В этом убежден представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный.

По его мнению, место, где проходит сооружение, находится на стыке тектонических плит.

"Не будет там моста никакого. Не будет! Россияне будут эти сваи вбивать еще не одно десятилетие", – выразил свою точку зрения Бессмертный в эфире программы "Шустер LIVE".

Он добавил, что единственным, кто имел технологию по возведению мостов в подобных условиях, был министр строительства фашистской Германии Альберт Шппер.

"На сегодняшний день все знают, что на стыке этих двух плит невозможно строить мост, потому что они движутся все время. А мы живем этой сказкой. Ответ простой, он лежит на поверхности. Почему мост не построили? Потому что его невозможно там построить", – уверен Бессмертный.

Окончание строительства Керченского моста намечено на декабрь 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх