На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Причиной смерти предпринимателя Аверина мог стать отказ печени

Столичный предприниматель Александр Аверин скончался в одной из московских больниц. По предварительным данным, он находился в реанимации.

Как стало известно РЕН ТВ, причиной смерти Аверина могли стать проблемы с печенью. Из-за этого у мужчины произошла остановка сердца. Однако специалистам предстоит определить точные причины смерти препринимателя.

По некоторым данным, бизнесмен был известен в преступном сообществе под прозвищем Авера-младший. Считается, что он мог быть лидером Солнцевской ОПГ наряду со своим старшим братом Виктором.

Как известно из многочисленных сообщений СМИ, Солнцевская ОПГ приобрела дурную славу среди жителей столицы. Многие приписывали ей совершения преступлений на всей территории Москвы.

ОПГ развернула деятельность в конце 80-х годов прошлого века. На рубеже десятилетий Солнцевско-Ореховская группировка распалась, что не помешало группам действовать по отдельности. Отдельные группы продолжали действовать на протяжении десятилетий. Считается, что представители ОПГ могли расширить зону влияния.

Ранее СМИ сообщали, что в июне 2007 года Аверина задержали после потасовки в подмосковном ресторане. Предприниматель был частым клиентом заведения, в котором у него возник конфликт с другим посетителем. Впоследствии его обвинили в избиении майора ФСО, который также находился в заведении. Несмотря на свои действия, Аверин был отпущен под подписку о невыезде.

В скором времени Аверин покинул территорию России и уехал в Турцию. Чуть более года спустя, 7 апреля 2008 года, после обращения пострадавшего майора ФСО уголовное преследование было прекращено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх