На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Вирус Коксаки в Турции: Минздрав создал памятку для российских туристов

В Минздраве России разработали памятку для российских туристов в связи с распространением в Турции вируса Коксаки.

Как передается вирус

В материале сказано, что вирус быстро распространяется, передается воздушно-капельным, контактно-бытовым, пищевым и водным путем.

"Энтеровирусы устойчивы во внешней среде и длительное время могут сохраняться в сточных водах, плавательных бассейнах, открытых водоемах, предметах обихода, продуктах питания (молоко, фрукты, овощи)", - сказано в сообщении.

Уточняется также, что вирус быстро погибает при прогревании и кипячении. Для профилактики рекомендуется тщательно соблюдать гигиену, пить только кипяченую воду, аккуратно мыть овощи и фрукты.

Признаки заболевания

В Минздраве предупреждают, что заболевание начинается остро – температура поднимается до 39-40 градусов. Возникает сильная головная боль, головокружение, рвота, иногда боли в животе, спине, судорожный синдром, нередко выраженные катаральные проявления со стороны ротоглотки, верхних дыхательных путей.

Заболевших следует немедленно изолировать и обратиться за медпомощью при первых же симптомах.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре отмечали, что Министерство здравоохранения Турции не сообщало об ухудшении эпидемиологической ситуации в связи с распространением вируса Коксаки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх