На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Юристы вступились за судью, вынесшую возмутившее Путина постановление

Возмутившее Путина постановление суда оказалось ответом на "английскую свинью".

Юристы вступились за судью, которая вынесла решение по делу липецкого бизнесмена Василия Урываева.

Как рассказал "МК" один из высших судей квалификационной коллегии судей Липецкой области, президента неверно информировали по данному делу.

В тексте постановления не говорится, что бизнесмен совершил преступление, обратившись в прокуратуру, а указывается, что "поступило заявление о привлечении Урываева к уголовной ответственности за оскорбления и клевету путем написания заявления в прокуратуру".

"И кстати, в конечном итоге он ведь был оправдан (хоть и другим мировой судьей). А вообще судья обязана указать конкретное обстоятельства — каким образом было осуществлено оскорбление. И она указала: "путем обращения", — объяснил судья.

Накануне на Совете СПЧ президент РФ Владимир Путин, ознакомившись с постановлением суда, согласно которому Василий Урываев совершил преступление путем написания заявления в Липецкую областную прокуратуру, потребовал разобраться с этим инцидентом, отметив, что от такой чудовищной некомпетентности у него "волосы встают дыбом".

Опубликовано постановление суда, от которого у президента Путина "волосы встали дыбом" >>

Фигурант постановления, возмутившего Путина, рассказал о судебном процессе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх