На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...

РФ выплатит пенсии живущим в Израиле бывшим советским гражданам

Россия выплатит пенсии нескольким десяткам тысяч бывших советских граждан, ныне живущих в Израиле. Об этом говорится в подписанном сегодня президентом РФ Владимиром Путным и израильским премьером Биньямином Нетаньяху договоре о сотрудничестве с РФ в сфере соцобеспечения.

После вступление документа в силу, право на получение российских страховых пенсий по старости, инвалидности, в случае потери кормильца будет доступно бывшим жителям РСФСР, которые перебрались в Израиль до 1992 года и никогда не имели российского гражданства.

В настоящее время, по сообщению министра абсорбции Зеева Элькина, выплаты получают только те, кто сохранил гражданство.

При этом оценка общей численности возможных получателей пенсий разнится. Так, глава Минтруда РФ Максим Топилин сообщил о порядка 100 тысяч человек. По словам правозащитника Алекса Тернера, число "советских пенсионеров" в Израиле уже достигает около 30 тысяч, а со вступлением в силу подписанного сегодня документа оно увеличится вдвое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх