На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Концерн "Калашников" прокомментировал инцидент со схемой Шмайссера на памятнике‍ Калашникову

Представители концерна "Калашников" прокомментировали появление чертежа немецкой штурмовой винтовки Sturmgewehr 44, разработанной немецким конструктором Хуго Шмайссером, на памятнике конструктору Михаилу Калашникову. 

"Специалисты концерна "Калашников" не осуществляли авторский надзор скульптурной композиции и не привлекались в качестве консультантов", — рассказала журналистам "РБК" директор по внешним коммуникациям концерна София Иванова, добавив, что в концерне "готовы оказать всю необходимую поддержку и техническую консультацию".

Напомним, ранее бывший сотрудник Центрального музея Великой Отечественной войны Юрий Пашолок на своей странице в социальной сети Facebook написал, что увидел на памятнике Михаилу Калашникову в Москве чертеж немецкой штурмовой винтовки.

В свою очередь, автор монумента Салават Щербаков допустил, что в проект "могла закрасться" ошибка. По словам скульптора, чертеж — "это маленькая фоновая вещь", которую "брали из источников".

"Там, где мы ее брали, написано "Автомат Калашникова". Что-то из Интернета", — пояснил Щербаков.

Проект памятника создателю легендарного АК подготовил народный художник России Салават Щербаков. Памятник установлен Российским военно-историческим обществом при поддержке Московской городской думы и корпорации "Ростех".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх