На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Китайские врачи опровергли заявление итальянского хирурга о пересадке головы

Итальянский хирург Серджио Канаверо сообщил об успешной пересадке головы трупу китайской командой врачей. Он добавил, что медики уже ищут донора для эксперимента на живом человеке.

Однако профессор Рен Сяопин, который возглавлял команду хирургов, опроверг эти домыслы. Он заявил, что проведенная процедура — "хирургическая модель операции", но не сама операция. Рен также подчеркнул, что до операции на живом человеке лежит "долгий путь". Об этом сообщает Daily Mail.

"Наша команда недавно провела значительный научный прорыв: завершила первую хирургическую модель для пересадки головы", — сказал он.

Профессор рассказал, что вместе с командой провел успешные опыты пересадки головы на собаке и мышах. Благодаря этому им удалось понять, как можно восстановить позвоночник. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх