На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Кириенко: Будущее России зависит от того, как будет развиваться сектор НКО

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко пообщался с участниками молодежного форума "Территория смыслов на Клязьме".  

Будущее России зависит от того, как будет развиваться сектор НКО, — поделился Кириенко со студентами четвертой смены "Территории смыслов", которая посвящена как раз специалистам в этой сфере.

По мнению Сергея Кириенко, самое главное богатство — конкурентоспособность — определяется только качеством человеческого капитала. В условиях, когда мир быстро меняется, вызовы непредсказуемы, поэтому конкурентоспособность государства определяется тем, насколько быстро его граждане адаптируются к изменениям.

Все потрясения, которые пережила Россия за последнее время, по мнению Кириенко, научили наш народ быстро адаптироваться к происходящим изменениям, и это — преимущество. В то же время россияне сохраняют идентичность и уважение к культуре, — отметил первый заместитель руководителя АП.

По словам Кириенко, государственное отношение к НКО кардинально меняется. На сегодняшний день государство выделяет на развитие этого сектора почти вдвое больше средств. В то же время такое изменение роли совершенно меняет отношение к самой деятельности НКО, — отметил Кириенко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх