На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Усть-Куте пожарные спасли от неминуемой гибели беременную самку изюбря

В Усть-Куте пожарные спасли от неминуемой гибели в ледяной воде беременную самку изюбря, передает ГУ МЧС России. Сообщения об олене, который бродит по улицам города, начали поступать в МЧС утром в субботу, 23 апреля.

К моменту прибытия спасателей, кто-то спугнул зверя, и олень выбежал на тонкий лед реки Лены. Ледяная корка не выдержала животное.

По данным МЧС, животное изо всех сил пыталось выбраться из ледяной воды, но вскоре перестало двигаться. В это время пожарные подготовили инвентарь и лодку. Затем на лодке, прорубая лед, спасатели добрались до изюбря.

Далее спасатели набросили на животное петли. В процессе этой работы измученное животное несколько раз ударило своих спасителей копытами. После того, как олень был зафиксирован, девять спасателей с берега стали тянуть лодку при помощи троса. Находившийся на месте врач-ветеринар обработал раны оленя.

Обессиленную, беременную олениху приютили представители местного комитета по природным ресурсам и сельскому хозяйству. После того, как самка восстановит силы и родит, ее отпустят на волю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх