На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

В Бразилии обнаружили гигантский изумруд-рекордсмен весом в треть тонны

В Южной Америке подтвердились легенды об Эльдорадо — кладезе драгоценностей. На севере Бразилии найден самый большой в мире изумруд.

Чтобы понять шок горняков, которые откопали его, достаточно представить камень в натуральную величину. Кристалл высотой в 135 см и весом в 360 кг, а ведь самый большой изумруд, найденный до этого, весил всего 11,5 кг, и это уже была настоящая сенсация.

Что будет теперь, трудно предположить, распилят ли самый большой в мире изумруд или оставят как есть. Специалисты предположили, что после огранки он потянет на 200 тысяч карат. Впрочем, решать будет уже законный владелец — рекордный камень уже ушел с аукциона. Сумма сделки не раскрывается, но говорят, что речь может идти о сумме до миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх