На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Путин обвинил США в создании Россией гиперзвукового оружия

Россия была вынуждена создать гиперзвуковое оружие по вине США, вышедших из Договора об ограничении систем противоракетной обороны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с почетным гендиректором военно-промышленной корпорации "Научно-производственное объединение машиностроения" Гербертом Ефремовым. 

"Мы должны были создать это оружие в ответ на развертывание США системы стратегической ПРО, которая в перспективе была бы способна фактически нейтрализовать, обнулить весь наш ядерный потенциал", - сказал политик, отметив, что благодаря Ефремову и его коллегам такого не случилось. 

Путин подчеркнул, что Россия прикладывала все усилия для прекращения стратегических разработок по гиперзвуковому оружию. Однако этого никто не увидел. 

"Мы приложили все возможные усилия с целью достижения с американской стороной договоренностей о прекращении работ по стратегической ПРО или о ее совместной реализации на ракетоопасных направлениях, в том числе с участием европейских государств. Однако все наши попытки оказались тщетными", - сказал он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх