На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Кто умрет: Последствия возможной ядерной войны смоделировали и показали на видео

 Видео: Лента.ру

Видеоролик, в котором оценивается число жертв от ядерной войны, появился в Сети. Его создал специалист по визуализации данных Нейл Хэллоран. Об этом рассказывает "Лента.ру".

Видеоролик демонстрирует изменение численности населения, ежегодный прирост и ежегодную убыль. Также показано общее ежегодное число смертей в течение 20-го века. Исходя из статистики, мировые войны породили некоторые всплески смертности, но они были незначительны по сравнению с последствиями ядерных бомбардировок.

Автор видео соотнес число жертв от атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки с гипотетическим числом жертв гипотетической ядерной войны в США, Европе, России и других странах. 500 миллионов подсчитанных смертей случатся только за первые три недели после обмена ударами. Другие жертвы невозможно определить с учетом непредсказуемости влияния на человечество ядерной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх