На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

ЕС назвал дату, когда Лукашенко "перестанет" быть президентом

В Европарламенте рассказали, что перестанут считать Александра Лукашенко президентом Белоруссии с 5 ноября. 

"Когда истечет срок полномочий действующего авторитарного лидера Александра Лукашенко, парламент больше не будет признавать его президентом страны", - написано в резолюции.

Также в этом документе "временным представителем народа" признается координационный совет белорусской оппозиции. ЕП поддержал проведение новых выборов в стране и возможное введение санкций против Лукашенко.

В МИД Белоруссии выразили разочарование действиями ЕП. Там отметили, что ЕС не нашел в себе политической воли "заглянуть дальше своего носа".

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз одержал победу Александр Лукашенко, он набрал более 80%. Второй стала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская. После объявления результатов голосования в республике начались акции протестов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх