На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Эксперты назвали основные факторы роста российской экономики

Поддержка малого бизнеса, создание цепочек добавленной стоимости и развитие сельского хозяйства помогут придать импульс росту российской экономики. Такие результаты исследования РАНХиГС приводят "Известия". При этом главными преградами для роста экономики специалисты называют коррупцию и инфляцию. При этом последняя уже пошла на убыль.

Ранее министр экономического развития Максим Орешкин называл практически единственным способом ускорить рост экономики повышение производительности труда. Однако участвовавшие в исследовании экономисты поставили данный фактор лишь на 7 место в рейтинге способов ускорения ВВП. При этом за усиление позиций малого и среднего бизнеса высказались 51% опрошенных экспертов, еще 45% выступили за реализацию антикоррупционных программ, поскольку коррупция и теневая экономика являются основными "тормозами" для роста ВВП. Так считают 60% опрошенных.

Ранее президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу ускорить рост экономики к 2020 году до 3%. Минэкономразвития прогнозирует рост экономики в 2017 году на уровне 2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх