На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Во французском Курси проведут церемонии в память русских освободителей города

Во французском городе Курси пройдут несколько мемориальных церемоний. Жители города отдадут долг памяти солдатам Русского экспедиционного корпуса, которые 100 лет назад освободили город от оккупации. Об этом сообщила мэр города Мартин Жолли, передает ТАСС.

Она напомнила, что корпус был направлен Россией в Европу в 1917 году, чтобы помочь французским союзникам в годы Первой мировой войны. В апреле того же года во время трехдневного наступления российский корпус потерял более 5 солдатов, которые освободили город.

Мемориальные церемонии пройдут у памятника русским защитникам. В ним примут участие власти региона, а также жители Курси и посол России во Франции Александр Орлов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх