На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Германия потребовала вернуть Россию в "большую восьмерку"

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге ФРГ Сара Вагенкнехт заявила, что Россию необходимо вернуть в "большую восьмерку" (G8), сообщает ТАСС.

По мнению немецкого политика, исключение РФ из данного формата было большой ошибкой, так как Россия — важный игрок на мировой арене и способна внести огромный вклад в решение множества международных проблем.

"Изначально было ошибкой исключать из нее Россию. Мы на примере Сирии видим, что без России невозможно добиваться политических решений. Чем больше изолируют Россию, тем серьезнее становится опасность эскалации конфликтов", — отметила она.

Отметим, что в "большую восьмерку" входят Великобритания, Италия, Германия, Канада, США, Франция, Япония. Основные цели формата — поиск решения глобальных политических и социальных проблем.

В период 1976-1997 годов организация существовала в формате "семерки", потом к ней присоединилась Россия, из-за чего она стала называться "Группа восьми".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх