На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Брат погибшего из-за автохама пациента скорой рассказал, как тот умирал

Денис, брат погибшего 21-летнего жителя Петропавловска-Камчатского Григория Ахары, рассказал в интервью РЕН ТВ, как спасал своего родственника, пока скорая во дворе не могла разминуться с перегородившей ей дорогу машиной.

"Мы были на кухне, я вдруг услышал, как он задыхается, носом чего-то шмыгает сильно. Он еще звуки какие-то произносил", – говорит Денис. 

По словам подростка, он не помнит все детали посекундно, но когда выбегал во двор, чтобы поторопить врачей скорой помощи, брат был еще жив. 

"Я ему делал искусственное дыхание. Он вроде бы – я не помню, был в шоковом состоянии, – но вроде бы он еще немножко дышал, когда я выбежал. С братом оставался друг его. Он тоже делал ему искусственное дыхание", – рассказывает Денис. 

Во дворе Денис увидел карету скорой помощи и перегородивший ей дорогу автомобиль.

"Врачи были встревожены из-за того, что он не давал проход, вот этот водитель", – рассказывает брат погибшего.

По его словам, за рулем мешавшей проезду машины была женщина, но почему-то у него возникло твердое убеждение, что скандаливший с медиками мужчина – водитель.

"Он так встал перед скорой помощью и не давал ей проход. Я думаю, он был подвыпивший. Из-за этого он так себя и вел. А за рулем была девушка трезвая. Она вышла, чего-то говорила ему. Я даже не знаю, может, они стояли на своем, что правила дорожного движения... Объехать скорую нельзя было, но он мог завернуть влево и уехать, а потом просто вернуться на дорогу", – говорит Денис. 

Перебранка с медиками, по словам Дениса, длилась минут десять.

"Потом, из-за того, что из окон вылезли люди и начали кричать на вот этого, кто перегородил дорогу, (его) удалось уговорить, чтобы он повернул налево, проехал мимо", – заканчивает свой печальный рассказ Денис. 

К сожалению, помочь Григорию Ахаре было уже нельзя, он скончался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх