На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу против экс-главы Коми Гайзера

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, его заместителя Алексея Чернова и других фигурантов дела. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

Они обвиняются в создании и участии в преступном сообществе, получении взяток, мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем.

Как отметил Куренной, группа, созданная бизнесменом Александром Зарубиным, действовала с 2005 по 2015 год. За это время она похитила 100 % акций ОАО "Птицефабрика Зеленецкая" на сумму более 3,3 млрд рублей.

"Кроме того, они завладели денежными средствами ОАО "Фонд поддержки инвестиционных проектов республики Коми" в сумме более 67 миллионов рублей, получили взятки в размере свыше 198 миллионов рублей, а также легализовали полученное преступным путем имущество на сумму более 988,5 миллиона рублей", — добавил он.

Зарубин находится в бегах. Он объявлен в международный розыск. 

Уголовное дело будет рассмотрено по существу в Замоскворецком районном суде Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх