На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Шойгу выступил с инициативой аукциона для Фонда Хабенского

Минобороны России/Алексей Ерешко

Министр обороны Российской Федерации, президент Российского географического общества (РГО) Сергей Шойгу выступил с инициативой представить на благотворительном аукционе свои картины и работы из дерева. Средства, вырученные от продажи, пойдут на помощь подопечным Фонда Константина Хабенского, сообщила перед началом аукциона Ксения Шойгу.

"Выражаем благодарность Фонду Константина Хабенского за то, что они отозвались на нашу инициативу. Это мероприятие готовилось очень долго, так как были ограничения из-за COVID-19, не разрешалось в таком формате встречаться. Я очень рада, что сегодня это все состоялось. Мы рассчитываем собрать достаточно большое количество средств", - отметила она.

По словам Ксении Шойгу, выбирал работы для аукциона лично министр обороны. 

"Что касается работ, их выбирал сам руководитель. Этот вопрос обсуждался очень долго и кропотливо. Часть этих работ висела у него в кабинете, часть висела у нас дома, часть была написана конкретно под аукцион", - добавила она.

Всего на аукционе будет около десяти лотов. Среди них - картины, ваза и деревянный стол, изготовленный Шойгу. 

"Гвоздем аукциона, безусловно, является стол, которому уже очень много лет. Мы считали кольца, получилось, что ему 368 лет", - подчеркнула Ксения Шойгу.

Глава фонда Константин Хабенский поблагодарил Сергея Шойгу за предоставленные для аукциона работы. 

"Все средства с аукциона пойдут на помощь детям и молодым взрослым, подопечным нашего фонда. Потом на сайте фонда вы найдете отчеты по всем статьям, куда пошли деньги. Это и адресная помощь, и оборудование для клиник. Часть денег, скорее всего, пойдет на развитие реабилитационных центров", - рассказал Хабенский.

Он отметил, что именно реабилитационных центров не хватает на местах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх