На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

В Сети возмущены видео с жестким задержанием полицией двух пенсионеров

В Сети возмущены роликом, на котором сотрудники полиции на протяжении нескольких минут пытались задержать двух пожилых людей.

При этом два пенсионера, женщина и мужчина, оказывали противодействие сотрудникам правоохранительных органов, пытались драться с ними и нецензурно выражались.

В ролике показано, что несколько сотрудников ППС пытаются препроводить в отделение старого мужчину, который одет в пиджак с нашитыми на него знаками отличия.

"Никуда не пойдем, мы в Москву поедем!" - кричали в ответ возбужденные пенсионеры. Дедушка пожаловался, что у него отобрали палки. "Отдавайте!" - закричала бабушка. Старушка бросалась с кулаками на стражей порядка.

В какой-то момент пожилой мужчина попытался подбежать к своей тележке. Стражи порядка попытались его остановить. Он не удержался и рухнул на асфальт. "Бандиты!" - кричал мужчина. "Мы вас никуда не отпустим, вы должны проследовать в отделение", - отвечали правоохранители. 

Через несколько минут потасовки полицейские применили силу и увели старых людей.

Пожилого мужчину положили на тележку и повезли в отделение, при этом он несколько раз сумел ударить оппонентов. На данный момент неизвестно, с чего начался конфликт и кто являлся его зачинщиком.

В соцсетях некоторые сообщают, что пожилой мужчина постоянно побирается в Мытищах, выдавая себя за ветерана.

Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО в комментарии РЕН ТВ сообщила, что наряд полиции пытался задержать пожилого мужчину после получения жалоб на его непристойное поведение на станции Мытищи.

"Прибывшие полицейские увидели мужчину, который выражался нецензурной бранью в адрес проходящих мимо пассажиров и наносил им удары палкой", - говорится в сообщении.

"Доставлению мужчины в дежурную часть попыталась помешать неизвестная гражданка,  которая нецензурно выражалась в отношении полицейских и бросила камень в одного из сотрудников. По факту произошедшего в настоящее время полицией проводится проверка, материалы которой будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - объяснили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО. 

Сообщается, что задержанный был направлен в психиатрическую больницу.

"Какими они бы небыли и что не на натворили , я читаю что это оморал но со стороны сотрудников полиции", - пишет пользователь Сулико Дмитр. (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

"До чего довели людей! Бедный русский народ", - считает Ваня Стечкин.

"Зрелище не из приятных... Обидно за пожилых. Обидно за страну, которая была в недавнем прошлом Державой", - написала Лилия Рахмангулова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх