На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Клинтон в 2,5 раза обошла Трампа по количеству "выборщиков-предателей"

Семеро выборщиков отдали свои голоса не тем кандидатам, которые победили в их штате. Наибольшее число "предателей" оказалось у демократов – пять. 

Отмечается, что после неожиданной победы Трампа на выборах 8 ноября сторонники Клинтон развернули во многих городах Америки компанию по агитации выборщиков, призывая их не голосовать за республиканца. Однако в итоге из "положенных" ей 232 голосов выборщиков демократка получила только 227. При том что Трамп лишился всего двух голосов: 304 вместо 306. 

Интереснее складывается ситуация с тем, кому могли отдать свои голоса выборщики-"предатели". Два проголосовавших не за Трампа отдали  голоса за либертарианца Рона Пола и губернатора штата Огайо Джона Кейска, который проиграл Трампу на праймериз республиканцев. 

"Предатели" Клинтон проголосовали куда более затейливо: кроме кандидатов, которые вообще не принимали участие в президентской гонке или выбыли из нее после праймериз, один из выборщиков отдал совй голос Верному Пятнистому Орлу – активистке по борьбе за права коренного населения Америки, которую многие считают вымышленным персонажем. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх