На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Петров
    Нам какое дело до нихЕвропейские храни...
  • Юрий Московский
    А что нам за это будет ..? Теперь так только с ними надо разговаривать .. Дашь на дашь . .. И так уже Россию раздарил...Эрдоган попросит ...
  • Vova Гарин
    Первобытное стадо...Отец привел дочь ...

В Совбезе России указали на вмешательство в выборы в Молдавии

Сергей Карпухин/ТАСС

Во время парламентских выборов в Молдавии было прямое и косвенное вмешательство в избирательный процесс. Эти меры предпринимались для того, чтобы обеспечить нужный результат для правящей партии. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания 24 ноября комитета по проблемам СНГ Научно-экспертного совета Совета безопасности РФ.

"Была также подчеркнута дискриминационная политика нынешних властей по отношению к молдаванам, проживающим за рубежом: российскую часть молдавской диаспоры фактически лишили права голоса на выборах", – следует из сообщения пресс-службы аппарата СБ РФ.

Как отметили эксперты, после проведенных выборов, в которых были многочисленные нарушения, руководство Молдавии продолжило курс на интеграцию в Евросоюз и НАТО. Отмечалось, что нынешние власти страны действуют в роли проводников внешней политической повестки.

Парламентские выборы в Молдавии состоялись 28 сентября. Правящая партия "Действие и солидарность" проиграла на участках внутри страны, но одержала победу за счет голосов европейской диаспоры.

За рубежом действовал 301 избирательный участок, в то время как в России – всего два. Только 4 тысячи молдаван смогли проголосовать в РФ.

Выборы в Молдавии проходили с многочисленными нарушениями: бюллетени фальсифицировали, а избирателей пытались запугать и финансово шантажировали.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх