На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Счетная палата оценила новый расчет прожиточного минимума пенсионера

Счетная палата оценила изменение расчета прожиточного минимума пенсионера (ПМП) с 2021 года и пояснила, что новая методика расчета не гарантирует его ежегодного увеличения. В ведомстве уточнили, что "в этой связи ежегодный стабильный рост материального обеспечения граждан, являющихся получателями социальных доплат к пенсии, не будет обеспечен". 

Как следует из заключения ведомства к проекту бюджета Пенсионного фонда России на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы, опубликованного на сайте Госдумы, если ПМП не меняется в регионе в течение нескольких лет, это может привести к тому, что размер пенсионных выплат в новом году по сравнению с текущим годом будет уменьшен.

"Так, в 2020 году величина ПМП осталась на уровне 2019 года в 24 субъектах Российской Федерации, из них 9 субъектов Российской Федерации, в которых размер ПМП не менялся с 2018 года. В результате в этих 24 субъектах Российской Федерации, по данным ПФР, общее увеличение пенсионных выплат у 96,4% получателей федеральных социальных доплат составило от 0 до 10 рублей", - указано в документе. 

Напомним, что в конце сентября 2020 года в России был одобрен законопроект об изменении методики расчета минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума со следующего года. Отмечается, что он составит 86% величины прожиточного минимума на душу населения, который будет определяться соотношением с медианным среднедушевым доходом.

Прожиточный минимум пенсионера, по данным Минтруда РФ, в следующем году составит в среднем  10 022 рубля. Сейчас этот показатель в целом по стране составляет 9311 рублей.

В Счетной палате уточнили, что, согласно новым подсчетам, в 18 регионах России в 2021 году размер ПМП останется без изменений, а в 15 из них он не будет меняться уже третий год подряд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх