На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Китайцев попросили рожать назло США

Depositphotos

Центробанк Китая призвал граждан страны рожать назло США. Регулятор убежден, что от политики контроля рождаемости нужно отказаться из-за риска отстать от США на фоне старения населения. 

В противном случае население Китая может сократиться на 32 миллиона человек до 2050 года. В США к этому времени станет на 50 миллионов больше граждан, сообщает South China Morning Post. Если этот сценарий будет реализован, то Китай потеряет свое экономическое преимущество и отстанет не только от США, но и от других стран Запада. 

Дело в том, что в стране будет наблюдаться катастрофическая нехватка людей трудоспособного возраста. В Центробанке отметили, что изменить законодательство о рождаемости нужно уже сейчас, когда многие жители хотят иметь больше детей, но не могут. 

В первом квартале этого года экономика Китая выросла на 18,3 процента. Причиной такого резкого роста стало преодоление пандемии коронавируса.

В настоящее время в Китае живет примерно 1,4 миллиарда человек, с 2016 года жителям Китая можно заводить не более двух детей.

Отметим, что ранее в Китае впервые скрестили обезьяну и человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх