www.globallookpress.com/Shatokhina Natalia/news.ru
Одному из кураторов "курьеров" предъявили обвинение по делу об ограблении и убийстве столичной предпринимательницы на Строгинском бульваре в Москве. Об этом 17 апреля сообщила представитель СК Светлана Петренко.
"Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ. Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал в полном объеме", – сообщила представитель СК Светлана Петренко.
Одного из кураторов "курьеров" нашли и задержали в Санкт-Петербурге. Он, по версии следствия, координировал действия преступников во время совершения преступления.
Во время допроса злоумышленник рассказал, что действовал по преступной схеме, которую разработали кураторы с Украины.
Он покупал сим-карты и мобильные телефоны. С их помощью организаторы дистанционно рассылали россиянам смс с ложными сообщениями о взломе учетных записей в мессенджерах, на разных платформах и на портале "Госуслуги". После этого, по версии следствия, кураторы разными способами вовлекали граждан в совершение преступлений.
Ранее по данному делу уже были задержаны несколько фигурантов, в том числе непосредственный исполнитель убийства и другие "курьеры". Следствие намерено просить Тушинский районный суд Москвы отправить обвиняемого под стражу.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии