На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Высокий суд Лондона завершил слушания о $3 млрд долга Украины перед Россией

В Лондоне завершилось слушание по делу о $3 млрд долга Украины перед РФ. 

Решение будет выносить судья Уильям Блэр. По его словам, ему необходимо некоторое время, чтобы рассмотреть все объяснения.

"Это были чрезвычайно полезные объяснения. Мне потребуется некоторое время для того, чтобы их рассмотреть, и в положенное время вы будете уведомлены о решении", - сказал Блэр.

По некоторым оценкам, на это уйдет несколько месяцев.

Напомним, что в 2013 году РФ предоставила Киеву кредит на 15 млрд долларов через размещение украинских ценных бумаг. Долг оформили в виде еврооблигаций по английскому праву. В рамках программы облигации на 3 млрд долларов разместили на Ирландской фондовой бирже 20 декабря 2013 года. Их выкупила Россия за счет средств Фонда национального благосостояния.

18 декабря 2015 года украинские власти ввели мораторий на выплату долга России.

Стоит отметить, что это не единственный спор между Россией и Украиной, который решается через суд. Так, судебное рассмотрение спора между "Газпромом" и "Нафтогазом" в Стокгольмском арбитраже длится с июня 2014 года. Предметом исков являются контракты на поставку и транзит газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх