На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Момент мощного взрыва на складе боеприпасов в Харьковской области попал на видео

Украинские СМИ опубликовали видео, на котором запечатлен момент взрыва, который произошел на складе боеприпасов в Балаклее в Харьковской области.

Это произошло в тот момент, когда журналист рассказывала о происшествии в прямом эфире украинского телеканала "112". 

Ранее украинские власти назвали взрыв на крупнейшем украинском складе боеприпасов, расположенном в Балаклее, провокацией и обвинили в произошедшем Россию, ДНР и ЛНР. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко в ответ на это заявил, что хранилище боеприпасов в Балаклее взорвали сами украинские военные, чтобы скрыть факты хищения перед прибытием замминистра обороны Украины по вооружению генерала Павловского.

Известно, что возгорание, приведшее к детонации боеприпасов, произошло на складе, где хранились танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 и 152 миллиметра. Всего на площади в 368 гектаров находились 138 тысяч тонн боеприпасов.

Военная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по статье "Халатность".

Вокруг места ЧП создана семикилометровая зона безопасности. Местные жители сообщают, что некоторые водители помогали людям уезжать из зоны поражения бесплатно, а некоторые требовали по 4 тысячи гривен за одно место в машине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх