На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

"Какие Минские соглашения?": Захарова ужаснулась словами Минкульта Украины об отсутствии генетики в Донбассе

Спикер МИД Мария Захарова прокомментировала фашистское высказывание министра культуры Украины, заявившего, что в Донбассе "отсутствует генетика". По ее словам, Запад вряд ли заметит эти слова.

"Опять никто из западных коллег не увидит в этих словах ничего особенного. Они, скорее всего, вообще их не увидят. Как трепетны они на словах к правам человека. Как холодны они, когда речь заходит о политически неудобных регионах", –  написала Захарова на странице в Facebook.

Она также добавила, что в свете подобных заявлений от украинских чиновников неудивительно, что Киев затягивает процесс по реализации Минских соглашений.

"О каком выполнении Киевом Минских соглашений может идти речь, если Донбасс рассматривается правительством Украины как иная "культурно-генетическая" категория людей, сознание которых, с точки зрения министра культуры этого государства, поддается корректировке?" – добавила официальный представитель МИД.

Ранее украинский министр культуры Евгений Нищук заявил, что в Донбассе и Запорожье у людей "нет никакой генетики", так как эти места были заселены искусственно. Затем чиновник заявил, что его слова были неправильно истолкованы в СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх