На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Украинская прокуратура намерена предъявить обвинение Сталину и Берии

Украинская прокуратура заявила, что собрала доказательства для обвинения руководителей СССР Иосифа Сталина и Лаврентия Берии в депортации крымских татар в 1944 году. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

На данный момент прокуратура страны подготовила проекты обвинений в совершении уголовного преступления по статье "Совершение геноцида". Прокурор по делам Крыма Гюндюз Мамедов пообещал, что Киев установит "и других участников" преступления. 

Напомним, выселение крымских татар с территории Крымской АССР было проведено в мае 1944 года по решению Госкомитета обороны Советского Союза. Официально выселение было обосновано фактами участия крымских татар "в коллаборационистских формированиях, выступавших на стороне нацистской Германии в период Великой Отечественной войны". 

Уже в 1989 году этот акт был признан незаконным и преступным Верховным Советом СССР. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх