На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Аномальные сибирские морозы идут на Москву

 

Прямо сейчас на Центральную Россию надвигаются трескучие сибирские морозы. Уже через считаные часы температура начнет резко падать. Так, за Уралом столбики термометров уже опустились до минус пятидесяти. В Новосибирске и вовсе машины отогревают кострами. В Свердовской области подъезды домов покрываются льдом изнутри. А под Тюменью деревни и поселки тонут в морозном тумане. Междугородние автобусы не ходят, авиакомпании отменяют рейсы.

В Сибири минус пятьдесят, и на таком холоде инстинкт самосохранения у автолюбителей начисто пропал.

Кто-то пытается поджечь автомобиль с помощью дров, кто-то использует тряпки и солярку. Все надеются на лучшее: вдруг машина чихнет и поедет.

Но эти усилия, чаще всего, тщетны. В Сибири разбушевался антициклон. Под ударом стихии оказались Иркутская область, Красноярский край, Томская область и Якутия. В Челябинске и Тюмени отменили занятия в школах. В Омске только за первые дни февраля обморожения получили 23 человека. В некоторых регионах на дорогах объявлен особый режим и дежурит военная автоинспекция.

Работать в таких условиях можно, но при этом надо соблюдать максимальную осторожность: ведь техника ведет себя на сильном морозе порой так же неадекватно, как и человек.

Синоптики говорят: уже в ближайшее время сибирский антициклон докатится до Москвы. Конечно, минус пятьдесят в столице ожидать не стоит, но уже сегодня вечером температура сильно упадет.

А пока морозы утихать не собираются, в Новосибирске придумали, как оперативно бороться с переохлаждением. В некоторых магазинах всем желающим раздают горячий чай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх