На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Я так думаю, что убийца уже давно смылся из Москвы. Но как он выглядит,  силовики знают."Ночные волки" пр...
  • лина любимцева
    Кому война.... кому праздники...Тьфу!!Праздники и выход...
  • Иван Иваныч
    Сосем они там сбрендили, в своём ПАСЕ.ПАСЕ приняла резо...

СМИ: Боевики ИГИЛ "разбирают" на органы собственных товарищей

Журналисты выяснили, что боевики запрещенной в России организации ИГИЛ использовали в качестве доноров органов своих погибших и даже тяжелораненых товарищей.

Как сообщает Iraqi News, террористы "разобрали" на органы 23 своих товарищей в госпитале в Мосуле, некоторые из которых еще даже не успели испустить дух.

О том, что трансплантация органов является одним из источников дохода ИГИЛ, было известно и ранее. Так, еще весной 2015 года вышла специальная фетва, которая разрешает изымать органы у неверных.

"Многие мусульмане нуждаются в трансплантации органов… Сохранение мусульманина от смерти является законной исламской обязанностью… Жизнь и органы отступника могут быть приняты безнаказанно", – говорится в фетве.

В то же время, ранее не было известно о том, что боевики ИГИЛ "разбирают" на органы "правоверных" и даже собственных соратников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх