На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Рисунок медведя Леонардо да Винчи выставят на аукцион за $16,7 млн

Christie's

Карандашный набросок Леонардо да Винчи, на котором изображена морда медведя, уйдет с молотка в Лондоне. Как сообщает аукционный дом Christie's, стартовая цена лота составит 12 миллионов фунтов стерлингов (порядка 16,7 миллиона долларов). 

Уточняется, что картина под названием "Голова медведя" будет выставлена в Нью-Йорке и Гонконге, после чего будет продана на аукционе в столице Великобритании. 

Председатель правления Christie's в Нью-Йорке, специализирующийся на работах художников той эпохи, охарактеризовал рисунок как "одно из самых важных произведений эпохи Возрождения, которое все еще находится в частных руках", передает издание The Guardian. 

"Работа принадлежала некоторым из самых выдающихся коллекционеров старых мастеров на протяжении многих веков, не в последнюю очередь — нынешнему владельцу, который владеет ею с 2008 года", — уточнил он.

Голова медведя размером 7 на 7 см — это карандашный набросок, выполненный на бледно-розово-бежевой бумаге. Ранее он выставлялся в музеях, включая Национальную галерею в Лондоне, где был показан в 2011 и 2012 годах в рамках выставки Леонардо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх